Облагается ли НДФЛ пособие работникам на оздоровление?



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-1546467778732436"
data-ad-slot="1589488701"
data-ad-format="auto">


Разъяснения Минфина

НК РФ не содержит положений, которые освобождают от НДФЛ ежемесячное пособие на оздоровление отдельным категориям сотрудников, отмечается в письме Минфина России от 22 февраля 2019 г. № 03-04-05/11747, пишет ГАРАНТ.

Доходы, которые не облагаются НДФЛ, содержатся в ст. 217 НК РФ. В министерстве подчеркнули, что не подлежат налогообложению суммы полной или частичной оплаты стоимости путевок, за исключением туристских, в санаторно-курортные и оздоровительные организации на территории РФ для работников, членов их семей, для уволившихся сотрудников в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по старости, а также инвалидам, не работающим в этой компании.

Стоит отметить, что налоговый агент обязан удержать и перечислить НДФЛ независимо от источника выплаты доходов.



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-1546467778732436"
data-ad-slot="1589488701"
data-ad-format="auto">

Добавить комментарий

*