Вправе ли налоговая служба заблокировать счет, если компания не сдала расчет по страховым взносам?



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-1546467778732436"
data-ad-slot="1589488701"
data-ad-format="auto">


Налоговым кодексом не отождествляются налоговые декларации с расчетами по страховым взносам

Минфин России рассмотрел положения статьи 76 НК РФ, в которой рассказывается, на каком основании налоговый орган вправе приостановить расходные операции на расчетном счету компании.

Как пишет финансовое ведомство, подп. 1 п. 3 ст. 76 НК РФ не распространяется на случаи непредставления в установленный срок расчетов по страховым взносам. Налоговым кодексом не отождествляются налоговые декларации с расчетами по страховым взносам.

Одновременно сообщается, что Минфином России с участием ФНС России разработан проект федерального закона «О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации в связи с совершенствованием налогового администрирования», которым, в частности, предусматривается предоставление налоговым органам полномочий по принятию решений о приостановлении операций по счетам плательщиков страховых взносов в случаях непредставления ими в налоговые органы расчетов по страховым взносам.

Указанный проект федерального закона размещен на официальном сайте regulation.gov.ru в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет».

Письмо Минфина России от 21.04.2017 г. № 03-02-07/2/24123



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-1546467778732436"
data-ad-slot="1589488701"
data-ad-format="auto">

Добавить комментарий

*