Обязана ли компания, которая совмещает «вмененку» и ОСНО, выписывать счета-фактуры?



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-1546467778732436"
data-ad-slot="1589488701"
data-ad-format="auto">


Согласно подп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ составлять счета-фактуры обязаны налогоплательщики НДС

Компания применяет ЕНВД при оказании услуг по техническому обслуживанию и ремонту автотранспортных средств. Также организация применяет общепринятую систему налогообложения при реализации запчастей. Вправе ли она выписывать счет-фактуру, в котором суммы выполненных работ указаны без НДС, а сумма запчастей с НДС по ставке 18%?

Как объяснил Минфин России, согласно подп. 1 п. 3 ст. 169 НК РФ составлять счета-фактуры обязаны плательщики НДС. В связи с этим у организаций при осуществлении деятельности по оказанию услуг, в отношении которой уплачивается единый налог, отсутствует обязанность по составлению и выставлению счетов-фактур.

Письмо Минфина России от 07.06.2017 г. № 03-07-09/35516



style="display:block"
data-ad-client="ca-pub-1546467778732436"
data-ad-slot="1589488701"
data-ad-format="auto">

Добавить комментарий

*