Ожидается, что при наличии индивидуального счетчика можно будет оплачивать отопление по нему, а не по общедомовому прибору учета

Eкaтeринa Чeрнявскaя

Oжидaeтся, чтo при нaличии индивидуaльнoгo счeтчикa мoжнo будeт oплaчивaть oтoплeниe пo нeму, а не по общедомовому прибору учета
grigvovan / Depositphotos.com

Минстрой России представил угоду кому) независимой антикоррупционной экспертизы билль, которым планируется скорректировать блеск определения размера платы из-за услуги ЖКХ (ч. 1 ст. 157 Жилищного кодекса). В частности, документом1 предлагается поставить правило, согласно которому обслуживание по отоплению в помещении многоквартирного у себя будут оплачиваться в порядке, предусмотренном Правилами предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов.

Планируется, почто оплата указанных услуг довольно осуществляться с учетом площади занимаемого помещения и объема термический энергии, потребленной многоквартирным домом в целом держи основании показаний коллективного (общедомового) приборов учета. Хотя если в помещениях с общедомовым счетчиком будут предусмотрены и индивидуальные, ведь в первую очередь станут учитываться не более и не менее их показания. Однако быть отсутствии общедомового счетчика в многоквартирном доме вознаграждение отопления будет производиться исходя с норматива потребления этой коммунальной служба.

С примерной формой заявления о перерасчете размера платы вслед коммунальные услуги, подготовленной экспертами компании «Андеррайтер», можно ознакомиться в интернет-версии системы Поручитель. Получите полный доступ возьми 3 дня бесплатно!

Антикоррупционная аудит законопроекта завершится 26 ноября. Отметим, что-что документ разработан во воспроизведение Постановления Конституционного Суда Российской Федерации ото 10 июля 2018 г. № 30-П, которым выплата отопления по показателям общедомового счетчика около наличии индивидуального была признана неправомерной.

______________________________

1 С текстом законопроекта «О внесении изменения в черепок 1 статьи 157 Жилищного кодекса Российской Федерации» разрешается ознакомиться на федеральном портале проектов нормативных правовых актов (ID: 04/13/11-18/00085965).