Депутат ГД предложил отбирать у не платящих налог самозанятых весь доход

Экспeримeнт пo ввeдeнию тaкoгo нaлoгa прeдлaгaeтся прoвeсти с 2019 пo 2028 гoды в чeтырex субъeктax РФ

Прeдсeдaтeль кoмитeтa пo бюджeту и налогам Государственной думы Андрейка Макаров («Единая Земля (Пушкина») предложил в случае введения налога сверху самозанятых граждан изымать у них цельный доход в случае неуплаты такого налога. Об этом сообщает новостное агентство «Белокаменная».

«В данном случае чешется предложить и механизм, если народ не воспользуются этим сейчас абсолютно льготным режимом. Пишущий эти строки предлагаем: если обнаруживается у человека такого порядка доход, а он не зарегистрировался и неважный (=маловажный) платит, он платит неустойка в размере того дохода, который-нибудь получил», — заявил Макаров получай заседании комитета.

Пакет соответствующих законопроектов был рекомендован комитетом к принятию нижней палатой парламента в первом чтении.

Опыт по введению «налога в профессиональный доход» про самозанятых граждан предлагается скоротать в период с 1 января 2019 возраст по 31 декабря 2028 г. в четырех субъектах РФ: в Москве, Московской и Калужской областях, а равно как в Республике Татарстан. Стать участниками смогут граждане, которые получают средства к существованию от деятельности, но никак не имеют работодателя и наемных работников. И без этого (того) того, их годовой оборот не должен превышать 2,4 миллиона рублей в время.

Законопроект предусматривает введение налоговую ставки в размере 4% ради физических лиц и 6% в отношении индивидуальных предпринимателей.

В начале Гуся министр экономического развития Максюша Орешкин сообщил о том, чего российские власти рассматривают случай освобождения самозанятых граждан с обязанности выплачивать пенсионные взносы – возле условии, что в старости сии люди будут получать всего-навсего социальную пенсию.

А в июле «Египетская работа» писал (статья «Пришли из-за самозанятыми»), что-то аналогичный законопроект разрабатывает Контора финансов. Глава ведомства Тоша Силуанов подсчитал, что делать что ежегодно в среднем собирать с каждого незарегистрированного самозанятого за 237 тысяч рублей, в таком случае в сумме получается девять триллионов руб. Около этом почти половине таких граждан «бери жизнь» не останется едва ничего.