В одной из школ Краснодара появился первый «Ш» класс

Мeстныe влaсти oбъясняют нaбoр 24-x пeрвыx клaссoв в oднoм учрeждeнии высoкoй плотностью населения и стремлением совокупиться первоклашкам возможность учиться сбочку с домом 

В новом учебном году в одной с школ Краснодара будет 24 первых класса. Об этом журналистам сообщил принципал городского департамента образования Алёха Некрасов.

По словам чиновника, сие связано с высокой плотностью Московского района города и тем обстоятельством, в чем дело? власти стараются предоставить первоклассникам шанс учиться в непосредственной близости ото дома.

«Поскольку сии микрорайоны самые густонаселенные, вот-вот поэтому там строятся взрослые школы, упор на них сделан. А до первоклассникам особые жесткие спрос, чтобы они учились ближе к дому. Вследствие этого всех детей, которые возьми этой территории есть, распределяют соответственно школам этой территории», — приводит горлобесие чиновника «РИА Новости».

Стержневой класс с литерным обозначением «Ш» сформирован в филиале школы №11, которая находится получи и распишись улице Героя Аверкиева. Обаче, местные власти намерены в будущем обратить филиал в самостоятельное учебное шалман.

Также лидируют по количеству первых классов киношкола на улице Героя Яцкова — потом их сформировано 20, и получай улице Байбакова — 19. Паки (и паки) два краснодарских образовательных учреждения (школы № 66 и № 71) распределили первоклашек в соответствии с 16 классам.