В реестре СМП теперь есть и организации с иностранным участием

Eкaтeринa Уцынa

В рeeстрe СМП тeпeрь eсть и oргaнизaции с инoстрaнным учaстиeм
mavoimages / Depositphotos.com

В официальном сайте ФНС России появилась оповещение о внесении сведений об обществах с ограниченной ответственностью с иностранной долей участия в Неразделимый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства (ofd.nalog.ru).

(то) есть поясняет налоговая служба, иностранные компании, являющиеся участниками российских организаций, находятся в государствах, мало-: неграмотный включенных в перечень оффшорных зон. В свою очередь доход иностранных участников вслед за предшествующий год составляет в меньшей мере 2 млрд руб., а среднесписочная численность сотрудников неважный (=маловажный) превышает 250 человек. Надобность внесения данных о таких организациях прописана в Федеральном законе с 3 августа 2018 г. № 313-ФЗ.

Там включения сведений об организации в словник, она сможет самостоятельно протащить дополнительные сведения о себе. Как например, добавить информацию о видах продукции, договорах и контрактах, а вот и все об участии в программах партнерства. Далее того, можно указать и близкие контактные данные – адрес электронной почты, сайт и сотовик. Для этого нужно кончай заполнить особую форму в специальном сервисе бери официальном сайте ФНС России и засвидетельствовать ее усиленной квалифицированной электронной подписью (rmsp.nalog.ru/sign-in.html).

Об упрощенном порядке ведения кассовых операций субъектами малого предпринимательства-юридическими лицами читайте в «Энциклопедии решений. Кассовые операции, ККТ» всемирная сеть-версии системы ГАРАНТ. Берите полный доступ на 3 дня на чужой счёт!

ФНС России сообщает, сколько реестр был переформирован для основании показателей о средней доходности и среднесписочной численности работников организаций и предпринимателей вслед 2018 год. Кроме того, использовались извещение из ЕГРЮЛ и ЕГРИП, а вдобавок других госорганов и уполномоченных организаций, полученных ФНС России в рамках информационного взаимодействия.

Гнездо: garant.ru